Новости

15 февраля - Европейский день операционной медицинской сестры 2016

Уважаемые коллеги, Учрежденный в 2006 году Европейский день операционной медицинской сестры, вне всяких сомнений, дает нам замечательную возможность рассказать о своей профессии и своим коллегам – медицинским работникам, и познакомить с ней широкую общественность. Этот день позволит нам рассказать пациентам о том, как тщательно мы заботимся об их безопасности во время пребывания в операционном зале. Наши молодые коллеги при этом смогут увидеть, что высокие технологии отнюдь не гарантируют безопасность и не исключают человеческий фактор и поймут, насколько важно беспокоиться о безопасности пациента в ходе хирургического лечения.


Тема этого года – Единство: операционная бригада и безопасность пациента. В операционной мы работаем в команде, а не единолично! Мы работаем в постоянном взаимодействии и коммуникации, при этом идем к общей и единой цели. Работа в команде означает гораздо больше, нежели чем просто совместная работа. Здесь каждый вносит все лучшее, все свои знания и таланты, чтобы вся команда достигла наилучшего результата и обеспечила максимальную безопасность для пациента. Операционная бригада и безопасность пациента тесно взаимосвязаны.


В Европейский день операционной медицинской сестры мы призываем вас, где бы вы ни работали, быть на связи со своей национальной организацией и творчески подойти к тому, чтобы рассказать о том, какая замечательная у нас профессия. Воспользуйтесь имеющимися ресурсами, чтобы все узнали о том, что такое операционное дело.


Надеемся, что Вы поделитесь с нами информацией о том, как проведете этот профессиональный день! Еще раз поздравляем вас с праздником и желаем больших успехов!


Мэй Карам, Президент ЕОРНА

В.А. Саркисова, Президент РАМС

Нет комментариев

Добавить комментарий