Новости

В Тамбовских больницах прошли мероприятия, посвященные Европейскому дню операционной медицинской сестры

15 февраля 2016 года в рамках Европейского дня операционной медицинской сестры прошли Дни открытых дверей в операционных блоках хирургических отделений Тамбовской областной клинической больницы, Городской клинической больницы им. Арх.Луки и Городской клинической больницы №3. Тема этого года, предложенная ЕОРНА (EuropeanOperatingRoomNurseAssociation), – «Единство: операционная бригада и безопасность пациента».

В областной больнице экскурсия была организована для пациентов хирургических отделений с тем, что бы они своими глазами могли убедиться в высокой безопасности, тщательном соблюдении всех правил асептики и антисептики, используемых современных материалах.


Операционные сестры Городской клинической больницы им Арх.Луки познакомили своих коллег из других подразделений со спецификой своей работы. Особое внимание было уделено организации травматологического центра 2 уровня и оперативной нейрохирургии.


Экскурсию в свою профессию для студентов 1 курса Тамбовского областного медицинского колледжа провела Елена Владимирова, операционная медицинская сестра Городской клинической больницы №3, победитель областного конкурса «Лучший средний медицинский работник 2015 года» в номинации «Лучшая операционная медицинская сестра». Она рассказала будущим коллегам о том, как тщательно мы заботимся о безопасности пациента во время пребывания в операционном зале, о высоких технологиях, которые отнюдь не исключают человеческий фактор, о том, насколько важна роль операционной медсестры в ходе хирургического лечения и что значит «работа в команде».


15 февраля 2016 года в конференц-зале Моршанской центральной районной больницы состоялось сестринская конференция посвященная Европейскому дню операционной медицинской сестры.

Заместитель главного врача по медицинской части О.В.Волкова поздравила всех операционных медицинских сестер, сказав, это сестра особого склада, у которой особая стойкость, чувство ответственности, волевой и решительный характер. Это помогает им в жизни и в выбранной профессии.

Главный врач В.В. Милованов выразил слова благодарности и пожелал успехов в профессиональной деятельности, веры с собственные силы, удовлетворения от работы в команде.

От администрации больницы и профсоюзного комитета были вручены благодарственные письма старшей операционной медицинской сестре хирургического отделения Л.Е.Ракитиной и операционной медицинской сестре травматологического отделения Н.В.Гридневой.


Нет комментариев

Добавить комментарий