Новости

Наши снова в Питере!

Расти и стремиться к новым вершинам! Медицину невозможно изучить полностью. Именно этими тезисами руководствавались члены тамбовской делегации, отправляясь 7 июня 2016 г в г. Санкт-Петербург на сестринский симпозиум в рамках 6 Международного конгресса "Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии". Для секции "Операционное дело" - это первый "выход в свет". После того, как проведение дня Операционной медсестры оценили в секции РАМС на Координационном Совете, мы загорелись идеей не просто создания секции, а секции работающей, активной. Немалую роль в развитии сыграл и тот факт, что победителем в одной из номинаций конкурса "Лучший средний медицинских работник 2016" стала операционная медицинская сестра Тамбовской областной клинической больницы им. В.Д.Бабенко. Эта победа для Надежды Ивановны явилась поворотным моментом в работе. А она стала "Надеждой" ТАМС на то, что секция "операционное дело" получит своего активного руководителя. Особая миссия была у Н.Казаковой и на Конгрессе - она представляла доклад о совмеренном подходе к эндоскопическим операциям, делилась опытом и наработками своего большого лечебного учреждения. И несмотря на то, что выступление Надежды Ивановны пришлось на трудную вторую половину дня, то внимание, которое проявили к ее докладу организаторы Конгресса и лично Петр Казимирович Яблонский, говорит о многом. Нет выше оценки твоей работы , чем признание авторитетнейшего международного специалиста, а Петр Казимирович очень внимательно выслушал презентацию нашей участницы и провел диалог о современном видении эндоскопической кардиохирургии операционными сестрами Тамбовской области.

Бесспорно, мероприятие получилось очень интересным. Это отмечают и Наталия Канышева из Рассказовской ЦРБ и Ольга Киш из Тамбовского областного онкологического клинического диспансера. А то факт, что Ассоциация медицинских сестер Тамбовской области не просто позволила принять участие в этом мероприятии, но и командировала в один из красивейших городов мира в период белых ночей, стал дополнительным стимулом для дальнейшей плодотворной работы.

В завершении хочется сказать, что радует сложившаяся в нашей Ассоциации тенденция, не оставлять без внимания победителей региональных конкурсов, новых "здездочек" на медицинском небосклоне Тамбовщины.

Нет комментариев

Добавить комментарий