Новости

Учебно-тренировочный семинар

Секция "Лечебное дело" Ассоциации медицинских сестер Тамбовской области 9 июля 2016 г. провела тренинг - семинар по оказанию неотложной помощи для членов туристическо-спортивного клуба "Команда Дискавери". Это первое выездное мероприятие такого рода для ТАМС, второй учебно-тренировочный сбор Команды приключений DISCOVERY..

В пригородном лесу на поляне ручья Гремячка, на практике были отработаны навыки, необходимые в любом туристическом походе. 26 членов клуба были разбиты на 4 команды. Участники в теории и на практике изучили методику сердечно-лёгочной реанимации, неотложную помощь при анафилактическом шоке, правила наложения повязок и кровоостанавливающих жгутов, состав медицинской аптечки, правила иммобилизации и транспортировки пострадавшего и другие вопросы. Мастер-классы прошли методом "карусели" по направлениям: сердечно-легочная реанимация (Елена Зубцова - медсестра ОАР ГКБ №3), помощь при укусах насекомых и аллергических реакциях (Григорий Андреев - руководитель секции, фельдшер неотложной помощи поликлиники ГКБ №3), остановка кровотечения и помощь при травмах (Елена Андреева - операционная м/с - Председатель Ассоциации), транспортировка пострадавших и аптечка туриста (Александр Шинко - руководитель клуба, спасатель МЧС).

По окончанию всем участникам были выданы именные сертификаты.Выходной получился незабываемым! Даже несмотря на то, что неопытных туристов из числа тренеров (членов ТАМС) практически съели комары!

А еще участники с радостью делятся комментариями по этому поводу в социальных сетях, расширяя таким образом круг лиц, кому могут быть интересны подобные мероприятия и вообще наша деятельность.

Этот первый опыт совместной работы двух некомерческих организаций стал возможен благодаря неравнодушным людям, посещающим наши странички в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а так же сайт РОО ТАМС.

Фото с мероприятия размещены в разделе "Фотогалерея".

Нет комментариев

Добавить комментарий