Новости

Олимпиада в Рязани

18.05 – 20.05 в Рязани, на базе Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова прошел заключительный этап первой Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся среднего профессионального образования по специальности «Сестринское дело».
В конкурсе участвовали студенты ВУЗов и СУЗов из 40 регионов нашей страны, ставшие победителями на промежуточных этапах в своих учебных заведениях.
Тамбовский областной медицинский колледж представляла студентка 31 группы специальности «Сестринское дело» Усачева Марина.
Тестовое задание олимпиады включало в себя вопросы общих разделов и дисциплин профессионального учебного цикла ППССЗ по специальности 34.02.01 Сестринское дело.
Необходимо также было выполнить практические задания по иностранному языку, ориентированные на умения применять лексику и грамматику для чтения, перевода и общения на профессиональные темы; практические задачи по оценке коммуникативных навыков в рамках организации производственной деятельности подразделения.
Кроме того, конкурсанты соревновались в выполнении манипуляций сестринского ухода и внутривенных инъекций.
Квалифицированное жюри включало представителей профессии и преподавателей из Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Тульской областей и Москвы.
Преподаватель ТОМК Цыганок А. В. приняла участие в деловой программе олимпиады, а Председатель РОО ТАМС Е.В.Андреева стала членом жюри.

Поскольку олимпиада по данной специальности проводилась впервые, то и напряжение всех участников и организаторов было колосальным. Однако, кафедра "Сестринского дела" Рязанского медуниверситета достойно справилась с трудной задачей - все участники прежде всего отмечали четкую организацию мероприятия, продуманность каждого этапа как со стороны прохождения его участниками, так и распределения членов жюри по направлениям. Все конкурсанты до последнего момента оставались анонимными - им присваивался номер, под которым они и выступали, и представлялись членам жюри. Интрига сохранялась до момента оглашения результатов последнего этапа. Только тогда стала известна тройка призеров Олимпиады: 3 место Лимонов Н.С.(г.Киров), 2 место Быкова В.К. (г.Владимир) и 1 место Кондрашова А.Д. (г.Рязань). Не обделили вниманием организаторы и других одаренных студентов. Помимо победителей Олимпиады, определились лидеры в каждой номинации по набранным баллам - Иностранный язык, Коммуникационное мастерство, Профессиональное задание, Теоретическая подготовка и специальный приз жюри.
Наша Марина Усачёва заняла 3 место в номинации «За лучшую теоретическую подготовку».
Поздравляем Марину с достойно пройденными испытаниями!
Ссылки на материалы Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова
Новость https://www.rzgmu.ru/news/2016/05/854/

Нет комментариев

Добавить комментарий