Новости

Е. Андреева приняла участие в Семинаре РАМС «Управление общественной организацией»

С 14 по 17 июня в городе Омске состоялся семинар РАМС «Управление общественной организацией». В мероприятии приняли участие 9 человек: О.М. Фролова, исполнительный директор РАМС и 8 президентов региональных сестринских ассоциаций, в т.ч. Е.В. Андреева, Председатель ТАМС.

Насыщенная программа была организована на каждый из 4 дней мероприятия:

В день заезда участники посетили Областную клиническую больницу: оперативный отдел, учебно-методический центр, школу для обучения родственников «Правильный уход за тяжелобольным пациентом», централизованный операционный блок, колопроктологическое отделение, а также ознакомились с деятельностью главной медицинской сестры и главного внештатного специалиста по управлению сестринской деятельностью.

Первый день семинара, организованный в офисе ОПСА, был посвящен вопросам управления ассоциацией, рекрутинга, деятельности ключевых членов.

Второй день семинара, начавшись в офисе ОПСА, продолжился в Центре медицинской реабилитации и был поделен между вопросами менеджмента и бухгалтерии и вопросами обмена профессиональным опытом. Вторая часть по сути стала рабочей встречей по обмену опытом с комитетами и специализированными секциями ОПСА

Последний день семинара прошел в Центре повышения квалификации работников здравоохранения, где участников ознакомили с тренинг-центром организации и провели для них мастер-классы по сестринским манипуляциям. Завершением мероприятия стал круг закрытия, где участники рассказали, что им дал семинар, и как они видят дальнейшую организацию деятельности региональных ассоциаций.

По итогам семинара было получено много отзывов и благодарностей, отмечена теплая дружественная обстановка, полезность и необходимость рассмотренных вопросов. Все получили сертификаты и папки с материалами семинара.

Председатель ТАМС Елена Андреева выражает огромную благодарность во-первых, Валентине Антоновне и ее помощникам за организацию этого семинара и предоставленную возможность участвовать в нем, и во-вторых, двум замечательным женщинам, специалистам и просто хорошим людям - Татьяне Александровне Зориной и Ольге Александровне Бучко - безмерная благодарность за организацию, прием и полученные знания. "Информации было много, наглядно показано еще больше, но самое основное для меня было - это потрясающая командная работа. За эти дни мы увидели и почувствовали не только вашу команду, мы сами, все 9 человек, стали одним целым", - отмечает в своем отзыве наша участница - "Омск дал мне возможность вновь поверить в себя и в это большое дело, которое зовем АССОЦИАЦИЯ".

Нет комментариев

Добавить комментарий