Новости

Участие в конференции «Работа с кадрами: 8 задач главной медицинской сестры»

16-17 ноября в Москве Образовательный Центр МЦФЭР и журнал «Главная медсестра» провели очную и онлайн — конференцию «Работа с кадрами: 8 задач главной медицинской сестры», где обсуждались наболевшие вопросы работы с кадрами главной медицинской сестры. Лекторы - разработчики правовых норм и именитые эксперты с богатым практическим опытом - подробно, с практическими примерами рассказали, как выстроить работу с кадрами.


На конференции рассматривались вопросы, затрагивающие важные аспекты работы главной медицинской сестры - кадровая деятельность в контексте изменений законодательства, допуск к медицинской деятельности, рациональная организация труда, стандартизация сестринской деятельности. Особое внимание уделялось требованиям и подходам к программам дополнительного профессионального образования для средних медицинских работников.

Открыла конференцию заместитель директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Ирина Купеева. Ее выступление было посвящено вопросам допуска среднего и младшего персонала к медицинской деятельности, обзору новых нормативных документов министерства, стандартизации сестринской деятельности и рациональной организации труда.

Социальной защите сестринского персонала, а именно правилам назначения досрочной трудовой пенсии по старости и льготным пенсиям и безопасным условиям труда также уделялось пристальное внимание лекторов.

Материалами конференции с нами поделилась ее участница Алла Анатольевна Ланина, главная медицинская сестра ОГБУЗ "Тамбовская инфекционная клиническая больница"

Ссылка на видео

Материалы конференции pdf

Нет комментариев

Добавить комментарий