Новости

Сестринское дело сегодня

С праздником, мои дорогие, прекрасные коллеги!

Мы продолжаем программу "Найтингейл Челлендж" и компанию Сестринское дело сейчас".

Накануне в Великобритании прошли мероприятия, посвященные Содружеству. Нас же в этом многообразии привлекла позиция патрона программы, герцогини Кембриджийской. Кейт и Уильям разговаривали по видеосвязи с доктором Золелвой Сифумба из Южной Африки, защитницей прав медицинских работников на передовой.

Герцогиня сказала: "Здесь, в Великобритании, широкая общественность признала ту удивительную работу, которую выполняют медики на передовой, и грустно, что потребовалась пандемия, чтобы общественность действительно поддержала всех тех, кто работает на передовой".

Д-р Сифумба сказала: «Мы действительно знаем проблемы, мы видим проблемы каждый день, вы приходите на работу, вы сталкиваетесь с проблемами. Проблема в том, что наши голоса не слышны. Мы находимся на передовой. Итак, мой совет всем: если вы знаете медицинского работника - любого медицинского работника - просто любите его, любите его, и еще раз любите его. Если его ребенок нуждается в присмотре, предложите помощь, если им нужно поесть, предложите".

Уильям добавил: "Мы, Кэтрин и я, поговорили со многими медицинскими работниками в Великобритании и во всем мире за последний год - мы слышим ваши опасения и беспокойства и благодарим вас за то, что вы уделили время беседе с нами об этом".

Думаю, что эти слова можно посвятить всем медработникам в мире. И очень хочется, чтобы и после пандемии нас не забывали

Нет комментариев

Добавить комментарий