Новости

V Конгресс Ассоциации «30 лет во имя профессии»

С 5 по 7 октября в Санкт-Петербурге прошло грандиозное мероприятие для Ассоциации медицинских сестер России в очном формате с онлайн трансляцией.

      Торжественное открытие V Конгресса «30 лет во имя профессии» состоялось 5 октября. С приветственным словом и поздравлениями в честь 30 -летнего юбилея Ассоциации медицинских сестер России выступил министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко. В рамках мероприятия состоялось пленарное заседание, на котором спикеры из России, Беларуси, Казахстана и Кыргызской республики обсудили итоги 30-летия и перспективы развития сестринской профессии.

       Три дня конгресса прошли стремительно, насыщенно, интересно. Участниками Конгресса стали более 800 специалистов сестринского дела страны и приглашенных гостей, в том числе делегация из 18 человек от Тамбовской области под руководством председателя областной ассоциации Елены Андреевой. 

      Участники конгресса обсуждали ключевые проблемы сестринского дела в стране. Речь шла, в том числе, о перспективах развития профессии, эффективном использовании кадров, доказательной сестринской практике, нормативно-правовом регулировании сестринской деятельности, взаимоотношении клинической практики и образования, а также инновационных технологиях сестринской помощи. Делегаты и спикеры участвовали в секциях программы Конгресса: профилактика, лечение, реабилитация, лидерство, практика, рабочие места, образование. В рамках этих направлений выступали лучшие представители профессии. Свои доклады успешно представили и наши делегаты Алевтина Чудова ("Современные аспекты выхаживания новорожденных детей в условиях реанимации") и Елена Чернышова ("Организация онкоскрининга рака шейки матки").

   Юбилейный конгресс был как всегда организован на высочайшем уровне и был наполнен насыщенной программой. Очень хочется поблагодарить организаторов конгресса, за огромную работу по проведению юбилейного мероприятия. Спасибо за заботу и внимание, которым вы окружили всех участников конгресса и то воодушевление, которое мы привезли в свои регионы.

Нет комментариев

Добавить комментарий