Новости

Подписаться на RSS

С наступающими праздниками!!!!!

Все мероприятия по обучению в 2017 году окончены. План работы на 2018 год будет опубликован в начале января.

Участников летних вебинаров просим внимательно проверить свою электронную почту. Российская ассоциация медицинских сестер высылала сертификаты. Специальные коды из сертификатов надо активировать на сайте НМО.

http://edu.rosminzdrav.ru/ 

Добро пожаловать в ряды средних медицинских работников, выбирающих активную позицию и профессионализм самого современного уровня!
В 4 квартале текущего года в нашу Ассоциацию влились сотрудники ТОГБСУ СОН «УВАРОВСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ». Рады приветствовать 15 новых членов, надеемся на активное взаимовыгодное сотрудничество.

27 ноября 2017 г. Президент РФ Владимир Путин учредил в России День добровольца (волонтера). 

Его будут отмечать 5 декабря. Решение учредить такой праздник в нашей стране принято в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года, в которой 5 декабря объявляют Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития. 

Владимир Путин заявил, что правительству будет дано поручение проработать вопрос об учреждении в России Дня волонтера в апреле 2017 года. 

«Сама по себе тема очень правильная. Вы знаете, что у нас все больше и больше людей занимаются волонтерством… Примерно 7% населения у нас участвуют в волонтерском движении, а где-то 15% — так или иначе в каких-то общественных мероприятиях принимают участие, это много… Поэтому, конечно, обратить внимание на этих людей, поддержать их, в том числе и морально, отмечая День волонтера, лишним не будет», — заявил тогда Владимир Путин. 

Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day for Economic and Social Development) или Международный день добровольцев (International Volunteer Day) в ООН было решено отмечать в 1985 году. По мнению экс-генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, “добровольцы являются воплощением таких фундаментальных ценностей, как приверженность делу, инклюзивность, активная гражданская позиция и чувство солидарности”.

23 ноября в Краеведческом музее состоялся торжественный вечер "Донорская слава Тамбовщины". В рамках мероприятия за активную донорскую деятельность и содействие донорскому движению в Тамбовской области благодарственным письмом Ассоциации награждены

Чернышова Ирина Владимировна медицинская сестра участковая поликлиники Тамбовского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница г.Котовска".


Севостьянова Ирина Викторовна медицинская сестра - анестезист отделения анестезиологии-реанимации Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Тамбовская областная детская клиническая больница".

Поздравляем коллег с заслуженной наградой!

Состоялась VII областная научно-практическая конференция "Уход за пациентами с дефицитом движения". Конференция прошла в современном конференц-зале ТОГБУЗ "Городская поликлиника №5 г. Тамбова", оборудованном всей необходимой аппаратурой (ноутбук, проектор, дополнительные мониторы, микрофоны и др.).  Зарегистрировалось более 150 участников, каждый из которых получил раздаточные информационные материалы. Между 1 блоком: «Гигиенический уход – основа профилактики пролежней» и 2 блоком «Современные методики лечения хронических ран» состоялся кофе-брейк. Благодарим всех участников, проявивших активный интерес к современным технологиям в работе медицинской сестры.

Обращаем внимание руководителей на необходимость внимательного отношения к информационной рассылке и соблюдения регламентированного количества участников во избежание конфликтных ситуаций. В случае необходимости превышения заявленного количества мест вопрос согласуется по телефону или электронной почте с менеджером или председателем Ассоциации.